top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане полиция задержала шайку молодых и несчастливых воров

В Абакане полиция задержала шайку молодых и несчастливых воров

11 мая 2016 г. в 16:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба УВД по столице Хакасии сообщила о поимке в Абакане целой группы молодых людей, которые в ночь с 6 на 7 мая вдруг отчего-то решили, что им по силам установить рекорд по количеству краж в одном городе в темное время суток. После двух подряд преступлений (видимо, они совершались чересчур громко либо показательно) двух парней и двух девушек (!) задержали во время совершения третьего – так сказать, с поличным. Рекорд, таким образом, не состоялся. Выгоды от своих краж преступники и преступницы тоже не получили – с материальной точки зрения похищенное выглядело смехотворным.

Хакасия, 11 мая: По данным пресс-службы, в ночь 6 на 7 мая двое молодых людей 29 и 17 лет от роду, а также две двадцатидвухлетние девушки сначала взломали дверь в рекламной мастерской на улице Хлебная и вынесли оттуда электроинструменты стоимостью свыше 10 тысяч рублей (была ли вся четверка в состоянии алкогольного опьянения, не сообщается).

Затем все пошли дальше по улице и попали на склад кондитерских изделий, где обнаружили стол, открыли в нем выдвижной ящик, в котором нашли только 120 рублей и плойку (ящик и плойку воры выбросили неподалёку, впоследствии их нашла служебно-розыскная собака).

На этом воры, так и не поняв, что сегодня удача не на их стороне, не остановились.

Третьим и последним местом визита взломщиков стал склад-магазин рыбной продукции. «Довести преступный умысел до конца им не дали полицейские, которые задержали их с поличным», сообщает пресс-служба УВД по Абакану.

Всем четверым сейчас впору хорошенько подумать над собственным будущим – всем им грозит до пяти лет лишения свободы.

 

В Абакане полиция задержала шайку молодых и несчастливых воров

Фото: кадр из кинофильма "Золотой теленок", Паниковский с украденным гусем

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала