top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане младенец умер от кровоизлияния в мозг

В Абакане младенец умер от кровоизлияния в мозг

16 мая 2016 г. в 08:57

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Трагедия произошла в минувшую субботу в столице Хакасии. Полуторамесячную девочку доставили в Республиканскую инфекционную больницу с диагнозом "острая кишечная инфекция". Несмотря на старания медиков, девочка скончалась в больнице спустя сутки. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Хакасия, 16 мая: В Абакане погиб младенец. Сообщается, что девочку воспитывала 27-летняя мать с сожителем, у пары был еще 2-летний ребенок.

Малышка, которой было чуть больше месяца от роду, находилась на грудном вскармливании. 11 мая девочка заболела - для осмотра мать ребенка вызвала на дом педиатра. Врач назначил лечение. Но 13 мая крохе стало совсем плохо - пришлось вызывать "скорую помощь". Медики приняли решение о госпитализации девочки в инфекционную больницу. Ребенка доставили в медучреждение с диагнозом "острая кишечная инфекция". Несмотря на оказываемую медицинскую помощь, младенец скончался спустя сутки в больнице.

Как сообщили в пресс-службе СКР по Хакасии, предварительно ребенку выставлен диагноз "геморогическая болезнь новорожденного, внутримозговое кровоизлияние, острый гастероэнтероколит".

После проведенной проверки следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).В ходе следствия будет дана оценка действиям лиц, ответственным за жизнь и здоровье ребенка.

В Абакане младенец умер от кровоизлияния в мозг

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала