top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии следователи устанавливают причины гибели младенца

В Хакасии следователи устанавливают причины гибели младенца

10 июня 2016 г. в 10:44

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Следователи Хакасии возбудили уголовное дело по факту гибели младенца. Пятимесячная девочка скончалась в апреле в республиканской инфекционной больнице. Сообщается ,что малышка воспитывалась в многодетной семье.

Хакасия, 10 июня: По факту гибели младенца в республиканской инфекционной больнице возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Девочку воспитывала 31-летняя мать. Кроме нее у женщины еще четверо малолетних детей, сожитель девушки в настоящее время находится в местах лишения свободы.

19 апреля многодетная мать обратилась за медпомощь - заболела ее пятимесячная дочь. Ребенка госпитализировали в Республиканскую клиническую инфекционную больницу. Однако, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, малышка скончалась в реанимационном отделении в ночь с 19 на 20 апреля 2016 года.

Смерть младенца наступила в результате острой внебольничной двусторонней пневмонии, сообщает пресс-служба СКР по Хакасии.

В настоящее время следователи допрашивают свидетелей, также проводятся выемки документов, назначена судебно-медицинская экспертиза.В ходе следствия будет дана оценка действиям лиц, ответственным за жизнь и здоровье ребенка.

 

В Хакасии следователи устанавливают причины гибели младенца

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала