top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесУченики школы юных авиаторов получат работу в аэропорту "Абакан"

Ученики школы юных авиаторов получат работу в аэропорту "Абакан"

16 июня 2016 г. в 16:37

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На время летних каникул курсанты школы юных авиаторов будут работать информаторами и рабочими по озеленению территории аэропорта. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса Хакасии.

Хакасия, 16 июня: В обязанности трех курсантов-информаторов будут входить общение с пассажирами, разъяснительная и справочная информация, как на русском, так и на английском языке. Кроме того, трудоустроены еще три курсанта на должность рабочих по озеленению. Юные авиаторы благоустраивают и ухаживают за зелеными насаждениями на территории аэропорта.

Ученики школы юных авиаторов за время каникул вникнут в деятельность авиапредприятия и изнутри изучат особенности технологических процессов. Прежде чем устроиться на эту работу, курсанты прошли специальные психологические тесты, усвоили кодекс корпоративной культуры. Среди курсантов есть как новички в этой отрасли, так и продолжатели семейных профессиональных династий, отметили в пресс-службе Минтранса Хакасии.

Руководство аэропорта "Абакан" рассчитывает подготовить подростков к поступлению в авиационные учебные заведения, в надежде на то, что впоследствии они будут работать в воздушной гавани Хакасии.

Напомним, что весной этого года в Международном аэропорту "Абакан" открылась школа юных авиаторов.

Ученики школы юных авиаторов получат работу в аэропорту "Абакан"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала