top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия, учти: визы для граждан РФ в Китай подорожали более чем в два раза

Хакасия, учти: визы для граждан РФ в Китай подорожали более чем в два раза

10 июля 2016 г. в 13:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

На сайте посольства Китайской Народной Республики в России появилась довольно неприятная новость для всех жителей Хакасии, которые по каким-либо причинам (отдыхать или по делам бизнеса) в ближайшее время отправятся в Поднебесную. С 8 июля стоимость оформления визы в Китай выросла для граждан нашей страны более чем в два раза. Подорожание в посольстве объясняют изменением курса рубля. Итак, сколько же теперь стоит обычному жителю Хакасии поехать в Китай?

Раньше оформление однократной визы стоило полторы тысячи рублей – теперь цена равняется 3,3 тыс. рублей.

Двукратная виза обойдется россиянину в 6,6 тыс. рублей вместо 3 тысяч рублей.

Стоимость многократной визы увеличилась с 4,5 тыс. до 9,9 тыс. рублей.

Кроме того, при оформлении виз с каждого заявителя будет взиматься дополнительно банковская комиссия - 2,5% от суммы платежа.

Новый тарифы на посещение Китая уже введены в консульском отделе посольства КНР в Москве и во всех генеральных консульствах России - в Санкт-Петербурге, Иркутске, Екатеринбурге и Хабаровске.

Заметим при этом, что число российских туристов, совершивших поездки по безвизовому каналу между Россией и Китаем с января по май этого года, составило 89,6 тысяч человек, что на 40% больше прошлогодних показателей. Ростуризм выступил с инициативой сокращения численности групп в рамках безвизового обмена с пяти до трех человек.

В ноябре прошлого года представитель китайского МИДа Гуй Цунъю заявил, что Китай в перспективе готов установить с Россией безвизовый режим. По его словам, речь идет в том числе о самостоятельном туризме. Дипломат подчеркнул, что за последние два года число китайских туристов, посетивших Россию, выросло вдвое и превысило 1 млн человек в год.

Поток россиян, посещающих Китай, снижается второй год подряд из-за падения курса рубля, сообщает «Лента.ру».

Хакасия, учти: визы для граждан РФ в Китай подорожали более чем в два раза

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала