top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоСуд оставил под арестом главу РАО, несмотря на ходатайство Никиты Михалкова

Суд оставил под арестом главу РАО, несмотря на ходатайство Никиты Михалкова

13 июля 2016 г. в 10:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Московский городской суд вынес свое решение по поводу возможного изменения меры пресечения генеральному директору Российского авторского общества (РАО) Сергею Федотову (на фото), который был арестован на два месяца по делу о мошенничестве на сотни миллионов рублей. Господин Федотов будет сидеть под стражей, несмотня на то, что отпустить его под домашний арест лично просил его бизнес-партнер, президент Российского союза правообладателей (РСП) режиссер Никита Михалков. Сын Федотова Никита пока не увидит папу.

Накануне Мосгорсуд оставил без изменений постановление Таганского районного суда, а апелляционную жалобу защиты - без удовлетворения, сообщает ТАСС.

За своего товарищи в личном прошении заступался режиссер Никита Михалков, который утверждал: сын Федотова Никита болен, нуждается в постоянном наблюдении врачей, и только арестованный Федотов (который тоже болен несколькими болезнями) может это наблюдение обеспечить.

Сам Федотов также на суде заявил, что хотел бы сидеть дома: «Я готов сотрудничать со следствием, скрываться нет желания и возможности. Прошу учесть мое состояние здоровья, а также наличие у меня несовершеннолетнего ребенка, который нуждается в моем попечении».

Однако суд не внял никаким доводам. Сергей Федотов будет сидеть в Бутырской тюрьме по крайней мере до 17 августа…

Кстати, после заседания суда адвокат Федотова Денис Балуев заявил журналистам, что реальная сумма ущерба, причиненного РАО в результате якобы мошеннических действий, должна составлять 297, а не 500 миллионов рублей (это, в общем, большая разница, ага, примерно такая же, как отсутствие сладости и хрена и редьки…).

Суд оставил под арестом главу РАО, несмотря на ходатайство Никиты Михалкова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала