top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийская рапиристка Дериглазова выиграла чемпионат мира

Российская рапиристка Дериглазова выиграла чемпионат мира

22 июля 2017 г. в 11:56

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

И еще один успех нашего отечественного спорта: российская рапиристка Инна Дериглазова выиграла золотую медаль чемпионата мира по фехтованию, который в эти дни проходит в немецком городе Лейпциг. И впереди у нашей спортсменки еще немало блистательных побед.

В финале Дериглазова встретилась с итальянской спортсменкой Аличе Вольпи и победила со счетом — 14:13. Кто-то, кто не в курсе всех особенностей фехтования, может подумать, что это достаточно скользкий счет, однако на самом деле это не так. Дело в том, что речь идет об уколах рапирами на дорожке, от которых соперницам весьма и весьма сложно уклониться – и в этом-то и состоит известное спортивное мастерство.

Напомним, что 27-летняя Дериглазова стала двукратной чемпионкой мира в индивидуальной рапире. Ранее она побеждала на мировом первенстве 2015 года в Москве, а также дважды выигрывала золотые медали чемпионата мира в командных соревнованиях рапиристов.

Не стоит также забывать, что Дериглазова — олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро. В финале ОИ-2016 она победила итальянку Элизу Ди Франчиску со счетом 12:11.

Чемпионат мира по фехтованию завершится 26 июля.

Российская рапиристка Дериглазова выиграла чемпионат мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала