top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии на "зебре" сбили 3-летнего ребенка

В Хакасии на "зебре" сбили 3-летнего ребенка

17 августа 2016 г. в 11:52

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент произошел накануне в Черногорске. Малыш вместе со своей мамой переходил дорогу по пешеходному переходу.

Хакасия, 17 августа: В Хакасии под колеса автомобиля попал 3-летний мальчик. Об этом корреспонденту АН "Хакасия Информ" сообщили сегодня в пресс-службе ГИБДД республики.

Инцидент произошел 16 августа около 18:20  в районе дома № 84 по улице Бограда. По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ 2114 допустил наезд на малолетнего пешехода, переходившего проезжую часть со своей мамой. За рулем машины находился 24-летний водитель.

Известно, что перед столкновением мальчик отпустил руку матери.

В результате ДТП 3-летний пешеход получил травмы головы и перелом левой голени. Юный пострадавший был госпитализирован в Черногорскую центральную городскую больницу.

"Переводя ребенка через дорогу, необходимо правильно держать его за руку, чтобы ребенок не вырвался. За пальцы, за ладошку, за капюшон, за варежки или за рукав держать ребенка небезопасно. Самым оптимальным и безопасным вариантом является тот, когда взрослый берет ребенка за запястье и крепко удерживает до окончания перехода проезжей части", - пояснили в пресс-службе Госавтоинспекции.

В Хакасии на "зебре" сбили 3-летнего ребенка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала