top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСегодня Хакасия празднует День шахтера. Поздравляем!

Сегодня Хакасия празднует День шахтера. Поздравляем!

28 августа 2016 г. в 08:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня в России, как и по всей стране, празднуется День шахтера. Эта тяжелейшая профессия всегда являлась и является предметом гордости для сотен тысяч людей, которые каждый день демонстрируют нам примеры героизма и делают все для того, чтобы экономика Российской Федерации была стабильной и развивалась. АН «Хакасия Информ» от всей души поздравляет шахтеров республики с их профессиональным праздником и желает им счастья, здоровья, безопасности и семейного благополучия. Кстати, то же самое уже сделал глава Хакасии Виктор Зимин, который принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню шахтера, накануне.

Хакасия, 28 августа: Напомним, что праздник уже отметили коллективы компаний СУЭК и «Русский уголь». А СУЭК отпраздновал еще и 15-летие компании.

Выступая перед собравшимися с поздравительной речью, руководитель региона особенно отметил вклад угольной отрасли в экономику республики. Это важнейшая точка роста. По итогам 2015 года Хакасия добыла уже почти 15 миллионов тонн, из них большая часть – на счету СУЭК. Вклад разреза «Степной» также очень важен, потому что общий прирост добычи угля в регионе дает новые рабочие места, дополнительные доходы в бюджет, реализацию совместных социально значимых проектов.

– Для Хакасии День шахтера – знаковый праздник, потому что с угольной отраслью связана работа тысяч наших земляков. У многих сложились семейные трудовые династии. И это заслуживает особого почета и уважения. Потому что труд горняков действительно труден и опасен, но при этом очень важен! – подчеркнул глава республики.

Он также отметил важность серьезных вложений угольных компаний Хакасии в современное оборудование и технику, а также в человеческих капитал, без которого невозможно ускоренное развитие производства.

– У нас лучший уголь, прекрасные специалисты, отличные перспективы, – продолжил Виктор Зимин. – Это значит, что работы всем работникам угольной отрасли хватит на долгие годы. Я желаю счастья, успехов и благополучия каждой шахтерской семье! Самое главное – пусть ваша работа будет безопасной, чтобы вы всегда возвращались домой!

В завершении Глава Хакасии вручил государственные награды лучшим работникам отрасли.

Кроме того, сегодня на официальном сайте правительства Хакасии появилось еще одно официальное поздравление главы Хакасии с Днем шахтера: 

Уважаемые работники и ветераны угольной отрасли! Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем шахтера!

Ежегодное празднование Дня шахтера стало доброй традицией, данью уважения и признания нелегкого труда горняков, горнорабочих, техников, механиков, электрослесарей - всех тех, кто работает в шахтах.

С добычей угля неразрывно связано развитие экономики Хакасии. И сегодня с особой гордостью можно отметить, что угольная отрасль в республике является стабильной точкой роста. Ежегодно увеличиваются объёмы добычи угля. По итогам 15 года в Хакасии добыто почти 17 миллионов тонн угля.

Труд горняков всегда был труден, опасен и при этом очень важен для людей. От вашей слаженной работы во многом зависит тепло и комфорт в домах жителей республики, в наших многочисленных социальных учреждениях, энергетическая безопасность региона, бесперебойное обеспечение сырьем промышленных предприятий, тепло и свет в домах граждан.

Уважаемые шахтеры! В честь замечательного праздника примите искреннюю благодарность за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие промышленности нашей республики.

Желаю вам успехов в реализации всех задуманных планов, счастья, здоровья, мира, добра  и благополучия вам и вашим семьям!

 

           

Сегодня Хакасия празднует День шахтера. Поздравляем!

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала