top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии умерла мать губернатора региона Виктора Зимина

В Хакасии умерла мать губернатора региона Виктора Зимина

29 августа 2016 г. в 16:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Хакасии на 89-м году жизни скончалась Марта Карловна Зимина – мать главы региона Виктора Зимина, сообщают сегодня сразу несколько интернет-СМИ Хакасии. Редакция АН «Хакасия Информ» приносит свои самые глубокие соболезнования и слова поддержки главе правительства Республики Хакасия Виктору Зимину, родным и близким Марты Карловны Зиминой. Это невосполнимая утрата для любого человека…

Хакасия, 29 августа: Прощание с Мартой Карловной Зиминой состоится завтра, во вторник, 30 августа в 09:00 в Храме Константина и Елены в Абакане.

Напомним, что мать Виктора Зимина Марта Карловна Зимина и его отец Михаил Михайлович работали в совхозе Краснотуранского района Красноярского края, когда в августе 1962 года у них родился будущий глава Хакасии. Позже семья переехала в село Катаново Аскизского района Хакасской автономной области Красноярского края.

О жизни самой Марты Карловны Зиминой известно не много, глава Хакасии всегда оберегал свою мать от излишнего внимания журналистов и общественности…

Администрация Абакана тем временем выразила слова соболезнования главе Хакасии:

На 89-м году жизни скончалась мать Главы Республики Хакасия Виктора Зимина Марта Карловна.

Администрация города Абакана выражает глубокие соболезнования Виктору Михайловичу Зимину в связи с кончиной его матери. В эти скорбные дни мы искренне разделяем с Вами горечь утраты самого близкого человека, уважаемый Виктор Михайлович, и поддерживаем Вас в трудный час испытаний.

Прощание с Мартой Карловной Зиминой состоится завтра, 30 августа в 9.00 в Градо-Абаканском храме в честь святых равноапостольных Константина и Елены.

Администрация города Абакана.

 

В Хакасии умерла мать губернатора региона Виктора Зимина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 29 августа 2016 г. в 18:30

Царствие небесное,вечная память,глубочайшее соболезнование семье Зимина В.М

Людмила 30 августа 2016 г. в 11:43

Соболезную, лично знала т.Марту,добрая была женщина....

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала