top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБелоруссия повысила тарифы на транспортировку российской нефти

Белоруссия повысила тарифы на транспортировку российской нефти

2 октября 2016 г. в 12:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне министерство антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии опубликовало официальное постановление, согласно которому тарифы на транспортировку российской нефти по трубопроводам Белоруссии повышаются в полтора раза – с 267,32 рублей за тонну без учета НДС до 400,98 рубля. Официальные представители России пока никак не прокомментировали этот недружественный экономический шаг соседнего государства. В свою очередь, когда постановление вступит в силу через 10 дней после опубликования, это может привести к росту цен на нефть внутри России.

«Установить тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам открытых акционерных обществ «Гомельтранснефть Дружба» и «Полоцктранснефть Дружба», расположенным на территории Республики Беларусь, согласно приложению», — говорится в документе.

Вот такая вот дружба…

Вероятно, можно предположить, что на такой шаг правительство Александра Лукашенко пошло потому, что до сих пор Россия и Белоруссия не смогли договориться о цене на поставляемый в республику газ (белорусы уже сейчас должны нам около 270 миллионов долларов за «голубое топливо») – вот «батька» и решил некоторым образом надавить на Кремль.

Кстати, сам Лукашенко в последнее врем не раз заявлял о возможном выходе Белоруссии из состава Евразийского экономического союза..

Что это – новая экономическая война?

Белоруссия повысила тарифы на транспортировку российской нефти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала