top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

В мире

ГлавнаяВ миреСША заблокировали заявление СБ ООН по обстрелу российского посольства

США заблокировали заявление СБ ООН по обстрелу российского посольства

5 октября 2016 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Постпред России при ООН заявил накануне, что США заблокировали проект заявления Совета Безопасности ООН, который был предложен Россией. Отметим, что на первый взгляд в этом заявлении не было ничего, что могло бы вызвать недовольство — стандартное выражение обеспокоенности по поводу нападения на дипломатическое представительство.

Тем не менее, как сообщает российское постпредство, США при поддержке Великобритании и Украины заблокировали это заявление.

"Это свидетельствует об их вопиющем неуважении к Венской конвенции о дипломатических сношениях", — заявляет представительство.

Российские представители подчеркнули, что Россия всегда безоговорочно осуждала нападения на любые дипломатические представительства и было странно узнать, что нападение на дипломатическое представительство России США считают незначительным событием.

Отметим, что ранее сообщалось о том, что здание дипмиссии России в Дамаске было обстреляно с позиций запрещенной в России террористической группировки "Джабхат Фатх аш-Шам" (бывшая "Джебхат ан-Нусра").

США заблокировали заявление СБ ООН по обстрелу российского посольства

Зал заседаний СБ ООН. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала