top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Спорт

ГлавнаяСпортФИФА хочет расширить число участников чемпионата мира до 48 команд

ФИФА хочет расширить число участников чемпионата мира до 48 команд

6 октября 2016 г. в 11:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Новый президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино (на фото) заявил в интервью испанскому государственному телевидению желании расширить число участников чемпионата мира до 48 команд. Разумеется, это будет сделано не завтра, но если все-таки будет сделано… Тогда это, как считают многие, нивелируют саму суть этого высшего футбольного соревнования на планете. Другие, наоборот, говорят, что от увеличения количества команд чемпионат мира будет выглядеть намного зрелищнее, чем сейчас.

ТАСС цитирует господина Инфантино следующим образом: «Наша роль заключается в развитии футбола, и поэтому я предложил расширить число участников чемпионата мира до 40 команд уже на турнире в Катаре в 2022 году. Но на турнире могут играть и 48 команд».

По замыслу Инфантино, новый формат мундиаля должен выглядеть следующим образом: 16 лучших сборных отберутся сразу на групповую стадию, а еще 32 команды перед стартом турнира проведут в стране-хозяйке ЧМ раунд плей-офф, где их число сократится до 16. В итоге в финальной стадии команд будет по-прежнему 32.

Таким образом, в январе будущего года ФИФА все по этому поводу решит.

Ну, а в России в 2018 году на чемпионате мира по футболу будут играть 32 сборные.

ФИФА хочет расширить число участников чемпионата мира до 48 команд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала