top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Наука

ГлавнаяНаукаУченые оценили интеллект близоруких людей

Ученые оценили интеллект близоруких людей

12 октября 2016 г. в 14:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Немецкие ученые выяснили, что усредненный "человек в очках" умнее среднего человека с нормальным зрением. Для того, чтобы выяснить этот поразительный факт, они исследовали более трех тысяч человек в Германии.

Итогом исследования стал следующий факт: люди со значительной близорукостью, вынужденные носить очки, в большинстве своем умнее и образованнее, нежели люди с нормальным зрением.

Причина в том, сообщают исследователи, что люди, более упорно занимающиеся самообразованием, потребляющие больше информации постепенно воспитывают в себе способность не только быстрее усваивать, но и эффективнее использовать информацию, а также наблюдать связи и аналогии внутри самой информации — это, в общих чертах, и есть основные показатели интеллекта.

Однако, основной инструмент для потребления информации у человека — глаза. Высокая нагрузка на глаза, которая является следствием активного потребления информации, приводит к ухудшению зрения и развитию миопии (близорукости).

То есть, "очкарики" умнее всех прочих, потому что много читают и очки носят по той же причине.

Однако очевидно, что те люди, которые совмещают активное потребление информации с соблюдением основных правил безопасности (освещение, длительность чтения, регулярный отдых) ещё умнее, чем гордые обладатели очков, просто потому, что сумели при активном обучении сохранить зрение.

А затем — откровения немецких ученых вызывают некоторое недоумение: о взаимосвязи высокой нагрузки на глаза и развитии близорукости рассказывают ещё в школе, и любой офтальмолог, не прибегая к исследованию тысяч людей, скажет то же самое.

Неужели немецкие ученые пытаются побить британских ученых на их поле?

Ученые оценили интеллект близоруких людей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала