top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Политика

ГлавнаяПолитикаМария Захарова: А часовню - тоже мы?...

Мария Захарова: А часовню - тоже мы?...

2 ноября 2016 г. в 08:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне директор британской разведывательной службы Эндрю Паркер высказал свое мнение о России. На его взгляд, Россия ведет агрессивную политику, совершая "нетрадиционными методами" диверсии против Великобритании. В результате Британия становится всё более нестабильной.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила Паркеру. Хотя, скорее не ответила, а попыталась уточнить — уж не входит ли назначение Бориса Джонсона в число "нетрадиционных методов диверсий", совершенных Москвой против Лондона.

"Считает ли он [Паркер] назначение Бориса Джонсона на пост главы внешнеполитического ведомства Великобритании делом рук Кремля?" — поинтересовалась Захарова на своей странице в Facebook.

Борис Джонсон ранее отметился рядом вопиюще безграмотных замечаний, которые скорее можно было бы ожидать от кликуши из Третьего Рейха, чем от главы внешнеполитического ведомства современного государства.

Вероятно, логика Захаровой в том, что Британии стыдно за заявления Джонсона, а отсюда шутка: назначение этого клоуна на пост министра иностранных дел наносит ущерб репутации Великобритании, следовательно — назначение Джонсона есть диверсия российских спецслужб.

Правда однако в том, что Британии вовсе не стыдно за заявления Джонсона, ведь иначе бы глава разведывательной службы не повторил бы за ним этот бред.

Вообще, одно из самых больших заблуждений — полагать, что англичане есть джентльмены (в лучшем понимании этого слова). По меньшей мере, Россия за всю свою историю никогда не имела шанса убедиться в порядочности британцев.

Мария Захарова: А часовню - тоже мы?...

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала