top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоАдминистрация Абакана отклонила заявку на проведение гей-парада в городе

Администрация Абакана отклонила заявку на проведение гей-парада в городе

18 ноября 2016 г. в 09:44

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне на портале проекта GayRussia.Ru появилась информация о том, что Администрация Абакана одобрила проведение гей-парада по улицам столицы Хакасии. Предполагалось, что участие в шествии примут 300 человек. Однако в Администрации города эту информацию не подтвердили.

Хакасия, 18 ноября: Представитель Администрации города Абакана в беседе с корреспондентом АН "Хакасия Информ" пояснила, что в мэрию действительно обратилось физическое лицо, попросив разрешение на проведение гей-парада.

Предполагалось, что участие в мероприятии примут 300 человек. Имелся и предварительный маршрут: "шествие Абаканского гей-парада запланировано на 25 ноября с 13 до 15 часов по улице Кирова от улицы Некрасова до улицы Ипподромная", пишет портал GayRussia.Ru.

Более того, активисты планировали провести и соответствующий митинг на Театральной площади Абакана: "Митинг в поддержку законодательного запрета дискриминации геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров в России запланирован на 25 ноября с 17 до 18 часов на Театральной площади города Абакана с количеством участников до 300 человек".

Однако в мэрии Абакана заявку на проведение гей-парада и митинга отклонили.

Напомним, что ранее активисты ЛГБТ-сообщества подали заявку на проведение гей-парада в Красноярске. Мероприятие было запланировано также на 25 ноября, но Администрация Красноярска отклонила заявку.

Известно, что подобные акции планировались в Новосибирске, Томске и в столице Кемеровской области.

Администрация Абакана отклонила заявку на проведение гей-парада в городе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

злой 18 ноября 2016 г. в 19:22

на калыму чистить север,
.вот там парад будет.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала