top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортКубок России по дзюдо в Хакасии: день второй

Кубок России по дзюдо в Хакасии: день второй

19 ноября 2016 г. в 15:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Через час с небольшим в столице Хакасии Абакане завершится второй день соревнований на Кубок России по дзюдо. Сегодня к вечеру станут известны обладатели Кубка среди женщин в весовых категориях 57 и 63 кг, а у мужчин в весовых категориях 73 и 81 кг. Спортсмены, как передает с места событий корреспондент АН «Хакасия Информ», делают все, чтобы стать первыми и увезти домой престижные призы, самым серьезным образом котирующиеся в мировом спорте. Не обходится, к сожалению, и без травм, но тут уж ничего не поделаешь. АН «Хакасия Информ» продолжает следить за развитием событий на Кубке России и обязательно сообщит официальные результаты второго соревновательного дня…

Хакасия, 19 ноября:… Как только они появятся на официальном сайте Федерации дзюдо России в посвященном Кубку страны разделе с пометкой «онлайн-результаты» или «результаты» (ожидается, что это произойдет сегодня поздно вечером). От Хакасии на турнире выступает девять мужчин и две женщины.

Что же касается травм, то… Корреспонденту АН «Хакасия Информ» удалось поговорить с одним из медиков по поводу случившегося сегодня происшествия, когда одного из спортсменов пришлось в спешном порядке увезти на «скорой помощи» с поврежденной во время одной из схваток ногой (предполагается перелом). Парень, которого увезли в гипсе - из тюменской команды, травма застарелая, а на соревнованиях она как раз обострилась. Таких травм, по словам медика, на соревнованиях подобного высокого класса достаточно – все хотят победить и не жалеют для достижения своей цели ни себя, ни соперников («Хотя больше ногти срывают, да носы разбивают», сказал представитель медицины). 

Из других особенностей турнира корреспондент АН «Хакасия Информ» отметил, звоня в редакцию, следующее: «Трибуны забиты битком, люди переживают схватки, как свои собственные - очень эмоционально!».

АН «Хакасия Информ» продолжит следить за развитием событий.

18.22: И вот на сайте Федерации дзюдо России стали появляться первые результаты второго игрового дня соревнований...

Женщины

57 кг
1. Доценко Катерина (Пермская область)
2. Нефедова Алена (Красноярский край)
3. Казенюк Татьяна (Краснодарский край)
3. Бибарцева Эльвира (Пермская область)

63 кг
1. Оноприенко Екатерина (Пермская область)
2. Полякова Яна (Свердловская область)
3. Задорожная Татьяна (Ставропольский край)
3. Миловзорова Александра (Город Москва)

Мужчины

73 кг
1. Ондар Саян (Тыва - Красноярский край)
2. Михалин Владислав (Брянская область)
3. Исроилов Аламшо (Красноярский край)
3. Токарев Роман (Воронежская область)

81 кг
1. Сулейманов Умар-Хажа (Чеченская Республика)
2. Киятов Заур (Краснодарский край)
3. Болоташвили Тамаз (ЯНАО)
3. Абдулкагиров Магомед (Ставропольский край)

Кубок России по дзюдо в Хакасии: день второй

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала