top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ Хакасии представили новую технику для ловли «гонщиков»

В Хакасии представили новую технику для ловли «гонщиков»

24 ноября 2016 г. в 08:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В целях повышения эффективности работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий в Минтрансе Хакасии прошла встреча специалистов министерства, ГКУ РХ «Хакасавтодор» и сотрудников ГИБДД с представителями немецкой компании VITRONIC по поводу представления новых образцов лазерной техники в области фиксации правонарушений в области дорожного движения. Об этом сообщила накануне пресс-служба министерства транспорта республики. Встреча оказалась более чем плодотворной: специалисты заинтересовались предложенной немцами разработкой. В итоге было решено самым серьезным образом изучить этот вопрос на предмет покупки техники и установки ее на дорогах Хакасии с целью повысить безопасность дорожного движения.

Хакасия, 24 ноября: На совещании немецкую компанию VITRONIC представляла фирма ООО «ЭМАН», которая презентовала систему POLISCAN SPEED, устанавливающую мобильный контроль за соблюдением скоростного режима водителями транспортных средств. Возможности немецкой техники поразили многих: фиксация нарушений правил дорожного движения с помощью системы POLISCAN SPEED возможна одновременно в прямом и обратном направлении движения транспорта, охватывая до шести транспортных полос. Также представители фирмы продемонстрировали возможности применения данной системы в реальных условиях.

«По поручению Главы Республики и в рамках программы «Безопасный город» наши специалисты рассмотрят данный программный продукт в соотношении цена-качество для дальнейшей эффективной работы по обеспечению безопасности дорожного движения»,- сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия Александр Егоров.

В Хакасии представили новую технику для ловли «гонщиков»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала