top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Спорт

ГлавнаяСпортКарякин проиграл десятый матч Карлсену

Карякин проиграл десятый матч Карлсену

25 ноября 2016 г. в 09:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский шахматист Сергей Карякин проиграл норвежцу Магнусу Карлсену в ходе шестичасовой шахматной баталии. Данный матч стал десятым сражением, и счет в итоге стал 5:5. Следующая схватка состоится в субботу, 26 ноября.

Встреча длилась более шести часов, и в течении шести часов игроки сделали 75 ходов. На 75-м ходу Карякин, игравший черными фигурами, признал свое поражение и счет сравнялся — 5:5.

Отметим, что матч между россиянином Карякиным и норвежцем Карлсеном стал весьма напряженным: несколько партий подряд заканчивались ничьими, и на данный момент спрогнозировать развитие событий не представляется возможным: с прогнозами не справляются даже компьютеры. Поклонники шахмат в напряжении.

Состязание за шахматную корону мира дается непросто и самим игрокам — например, ранее у Карлсена не выдержали нервы и он отказался выйти на пресс-конференцию, что было грубым нарушением правил. Он был оштрафован на 10% возможного выигрыша, однако вскоре его команда заявил, что дело было не в самом шахматисте, а в ошибках при организации пресс-конференции.

Матч за звание чемпиона мира по шахматам проходит в Нью-Йорке. Он продлится до 30 ноября и будет состоять из 12 партий. Призовой фонд составляет один миллион долларов, причем победитель получит 60% (600 тысяч долларов), а проигравший — 40%.

Карякин проиграл десятый матч Карлсену

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала