top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийского боксера Алояна лишат серебра ОИ-2016 из-за допинга

Российского боксера Алояна лишат серебра ОИ-2016 из-за допинга

9 декабря 2016 г. в 10:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Итак, сегодня, 9 декабря, международное спортивное сообщество узнает содержание второй части доклада Макларена, сделанного по заказу Всемирного антидопингового агентства (WADA) по поводу допинга в нашей стране. А накануне сайт Спортивного арбитражного суда (CAS) сообщил о лишении серебряной медали Олимпиады-2016 российского боксера Миши Алояна, который проиграл в финале Олимпиады в весе до 52 килограммов узбекскому спортсмену. И это уж точно не добавит нам хорошего настроения перед опубликованием второй части доклада Макларена…

Как говорится в заявлении суда, Алоян уличен в применении допингового средства под названием туаминогептан, которое было обнаружено в его анализах, взятых 21 августа (то есть в момент выступления на Олимпиадае в Рио). И вот – лишение медали в весовой категории до 52 килограммов.

Впрочем, тренер боксера Эдуард Кравцов уже заявил, что тот будет подавать апелляцию на решение CAS (то есть Алоян уверен в своей невиновости).

Напомним также, что Алоян, проиграв в финали узбеку Шахобидину Заирову, попал в число спортсменов, чьи данные были опубликованы хакерской группой Fancy Bear в сентябре.

В общем, как говорится, хорошенькое начало...

Российского боксера Алояна лишат серебра ОИ-2016 из-за допинга

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала