top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициально"Хакасавтодор" возглавил Алексей Килин

"Хакасавтодор" возглавил Алексей Килин

14 декабря 2016 г. в 08:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне Виктор Зимин согласовал назначение Алексея Килина на должность руководителя "Хакасавтодора". Кандидата Главе Хакасии представил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Егоров. Ранее должность руководителя "Хакасавтодора" занимал Иван Белоус. Он пошел на повышение, став первым заместителем главы хакасского Минтранса. О кадровых перестановках сообщается на сайте правительства республики.

Хакасия, 14 декабря: Алексей Килин окончил дорожно-строительный факультет Красноярской архитектурно-строительной академии по специальности "Инженер-строитель автомобильных дорог и аэродромов". Начинал свой трудовой путь в алтайском ДРСУ. Много лет проработал в республиканском минтрансе. 

- Нам нужно усилить наши республиканские транспортные артерии в части нагрузки. Иначе мы не дадим шансов развитию экономики. Это уже вам как специалисту виднее, какие меры предпринимать и отдельный фонд создавать и работать с другими материалами. Сейчас очень много других технологий. Я бы хотел, чтобы вы следили за этими вещами, - сказал Виктор Зимин.

Предшественник Килина Иван Белоус накануне также был представлен главе республики, но уже в должности первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства региона.

Иван Белоус окончил Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности "Мосты и тоннели", проходил службу в Вооруженных силах Советского Союза в должности командира взвода железнодорожной воинской части в Амурской области. Работал мостовым мастером, заместителем начальника по искусственным сооружениям ПЧ-9 Красноярской железной дороги. С 1992 по 2014 годы служил в системе МВД России, откуда уволился в звании полковника. С 2014 года возглавлял "Хакасавтодор".

- В руководстве вашим ведомством должна быть жесткая рука, тех кто определяет стратегию развития республики. Я очень надеюсь на вас. На эту помощь министру, во взаимодействие со всеми ведомствами, особенно с нашими партнерами, - сказал руководитель республики.

"Хакасавтодор" возглавил Алексей Килин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала