top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Сибири изымают тонны спиртосодержащей жидкости «двойного назначения»

В Сибири изымают тонны спиртосодержащей жидкости «двойного назначения»

22 декабря 2016 г. в 15:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Трагедия в Иркутске, связанная и с гибелью людей из-за употребления ими спиртосодержащей настойки «Боярышник», продолжает набирать обороты. Сегодня в СМИ Иркутска появилось сообщение, что погиб уже 71 человек. Тем временем и в Иркутской области, и в соседних с ней регионах правоохранительные органы проводят тотальные проверки торговых точек и реквизируют тонны опасной жидкости так называемого «двойного назначения». Масштабы опасности поражают воображение…

Как сообщил сегодня на заседании комиссии по ЧС руководитель МКУ «Безопасный город» Андрей Медведев, только за прошедшую ночь в Иркутске было проверено более 230 торговых точек и изъято из оборота 16,5 тонны спиртосодержащей жидкости.

Таким же способом поступает и Забайкальский край – на сайте МВД этого региона появилась информация об изъятии трех тонн суррогатного алкоголя.

На одной из торговых баз Читы тем временем изъято 3236 литров спиртосодержащей жидкости, образцы которой направлены на исследование. «В настоящее время полицейские устанавливают, где были произведены лосьоны и пищевые добавки, и по каким каналам они попали на прилавки магазинов», - рапортует УМВД по Читинской области.

Аналогичные рейды по торговым точкам прошли в Бурятии - 356 торговых точек, изъято более шести тысяч единиц (6368) или около 650 литров данной продукции.

Однако думается нам, что это лишь верхушка айсберга...

В Сибири изымают тонны спиртосодержащей жидкости «двойного назначения»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала