top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЖурналистам из Хакасии не удалось задать вопрос Путину

Журналистам из Хакасии не удалось задать вопрос Путину

26 декабря 2016 г. в 16:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В минувшую пятницу в Москве состоялась очередная большая пресс-конференция Президента России Владимира Путина. Для участия в мероприятии было аккредитовано около 1500 журналистов. Среди представителей зарубежных и федеральных СМИ, конечно, были и региональные журналисты, в том числе и из Хакасии. Это сотрудники РТС, газет "Хабар", "Ширинский вестник" и "Усть-Абаканские известия". Коллеги отмечают, что им, к сожалению, не удалось напрямую задать вопрос Владимиру Путину. Однако впечатления от мероприятия - только положительные.

Хакасия, 26 декабря: По словам журналистов Республиканской телевизионной сети, огромные плакаты и национальная одежда на пресс-конференции работают не всегда. Для того, чтобы журналиста все-таки заметили, необходимо еще и удачно расположиться. Но выгодные места чаще всего предоставляют федеральным и зарубежным журналистам.

Коллеги также отмечают, что в этом году среди региональных журналистов микрофон давали тем,  кто уже задавал вопросы в предыдущие годы. Например, в этот раз отметился Владимир Маматов из Кирова, который ранее на всю страну прославил "Вятский квас". 

"Наша телекомпания планировала получить комментарий от главы государства по поводу возможности распространения опыта Хакасии по сохранению и развитию малых и отдаленных сел на другие регионы. Но задать вопрос не удалось. Впрочем, шансы у хакасских журналистов еще есть, потому что большая пресс-конференция президента - это мероприятие традиционное. В следующем году также от нашего региона будут отправлены представители СМИ, которым, возможно, повезет", - рассказывает Максим Карамашев.

Журналистам из Хакасии не удалось задать вопрос Путину

Фото: Леонид Щипцов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала