top
Удары США и Израиля по атомной станции в Иране грозят катастрофой всему региону Паралимпийцы из Хакасии завоевали медали на международном турнире в Турции В Ширинсом районе Хакасии сгорело более 2х тонн сена Регистрация на Тотальный диктант начнётся уже завтра Молодежный совет РУСАЛа запустил «Алюминиевую викторину»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане девушку накажут за повторную продажу алкоголя детям

В Абакане девушку накажут за повторную продажу алкоголя детям

19 января 2017 г. в 10:44

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Работнице кафе-бара в Абакане грозит уголовная ответственность за продажу алкоголя подросткам, об этом сообщает пресс-служба городской полиции.

Хакасия, 19 января: В минувшую среду, 18 января, около 19 часов инспектором по делам несовершеннолетних был выявлен и задокументирован факт продажи пива подростку в кафе-баре "Таверна" на улице Советская.

Выяснилось, что 25-летняя девушка, продавшая спиртное ребенку, ранее уже попадалась на аналогичном нарушении. Так, в декабре прошлого года мировым судом ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Но урок не был усвоен, а зря.

"За повторный факт гражданке грозит уже уголовная ответственность по статье 151.1 УК РФ: до 80 тысяч рублей штрафа либо исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет", - пояснили в пресс-службе УМВД Абакана.

В ведомстве добавили, что всего в прошлом году инспекторами ОДН в Абакане к административной ответственности за продажу алкогольных напитков подросткам привлечены 68 продавцов, с начала этого года – уже пять.

В Абакане девушку накажут за повторную продажу алкоголя детям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.7277 EUR ЦБ: 91.0034

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала