top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоЗахарова призвала всех желающих поиздеваться над Джонсоном

Захарова призвала всех желающих поиздеваться над Джонсоном

30 января 2017 г. в 08:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова объявила конкурс карикатур. Темой конкурса стала "ярость Бориса Джонсона": накануне глава британского МИДа выразил свое крайнее недовольство тем, что Захарову пригласили на прием в Палату общин.

Мария Захарова накануне на своей странице в Facebook заявила: "Объявляю конкурс карикатуры на тему "Борис Джонсон пришел в ярость из-за направления приглашения Марии Захаровой на торжественный вечер в палату общин". Победителю — приз". Какой приз она намерена вручить победителю — неизвестно.

Однако, судя по тексту заявления, на прием Захарова не поедет: "Представляю, что было бы, если бы я поехала…", — пишет она.

Следует отметить, что сам факт направления приглашения Захаровой вызвал ярость у главы британского министерства иностранных дел Бориса Джонсона — описанию его ярости была посвящена отдельная полоса в британском издании Daily Mail. При этом, в статье нет цитат от самого Джонсона, причин этой ярости так и не было приведено.

Возможно, Джонсона привел в ярость тот факт, что представители британского парламента пытаются общаться с российским МИДом напрямую, минуя Джонсона. По другим данным, его ярость связана именно с тем, что парламент намерен мирно пообщаться с представителем России.

Захарова призвала всех желающих поиздеваться над Джонсоном

Мария Захарова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала