top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане водитель без прав выехал на дорогу и сбил сразу двоих

В Абакане водитель без прав выехал на дорогу и сбил сразу двоих

20 февраля 2017 г. в 10:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба ГИБДД России по Абакану сообщила подробности произошедшего в минувшую субботу дорожно-транспортного происшествия с двумя пострадавшими. Все произошло в 16.50 в районе дома № 87 по улице Тельмана (то есть на улице было еще светло). Сорокалетний водитель автомобиля «ВАЗ 21043», не имеющий права управления транспортными средствами, сел в машину, поехал, набрал скорость, но не справился с управлением, выехал на тротуар и сбил сразу двух пешеходов (автомобиль фактически влетел в их спины). Затем машина врезалась в дерево. С какой скоростью ехал «ВАЗ», не сообщается. Люди пострадали, но незначительно.

Хакасия, 20 февраля: В отношении водителя составлен административный материал по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ («Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»). Данная статья предусматривает ответственность в виде административного ареста на срок до 15 суток или наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В результате ДТП пешеход, девушка 1990 года рождения, получила телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы и ссадины лица. Второму пешеходу, девушке 1994 года рождения, поставлен диагноз: «ушиб левого коленного сустава».

Законодательство наше российское по-прежнему довольно благосклонно относится к такого рода нарушителям…

В Абакане водитель без прав выехал на дорогу и сбил сразу двоих

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала