top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин облетел СШГЭС на вертолете и запустил шестой гидроагрегат

Путин облетел СШГЭС на вертолете и запустил шестой гидроагрегат

24 февраля 2010 г. в 12:35

:

Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду осмотрел Саяно-Шушенскую ГЭС, где в августе прошлого года произошла крупная авария, в результате которой погибли 75 человек. Глава правительства облетел станцию на вертолете вместе с вице-премьером Игорем Сечиным. Премьеру показали плотину ГЭС, водохранилище и водосброс.

Затем Путин осмотрел машинный зал станции, где с работами по восстановлению ГЭС его ознакомил глава эксплуатирующей ГЭС компании "РусГидро" Евгений Дод.

В частности, Дод рассказал о ходе демонтажа второго гидроагрегата, на котором произошла авария. В настоящее время специалисты разрезают многотонную конструкцию на части, чтобы извлечь ее и установить впоследствии новый гидроагрегат.

Глава правительства поинтересовался сроками ввода в строй гидроагрегатов. Глава "РусГидро" сообщил, что уже к концу этого года после ввода пятого и шестого гидроагрегатов ГЭС, а затем третьего и четвертого станция сможет выдавать 2,5 тысячи мегаватт.

Окончательно завершить восстановление станции планируется к 2014 году. Общая стоимость работ составляет порядка 40 миллиардов рублей.

Кроме того, премьер-министр с центрального пульта управления Саяно-Шушенской ГЭС включил под промышленную нагрузку гидроагрегат номер 6, который наряду с пятым гидроагрегатом был пущен на холостой ход 30 декабря 2009 года, передает РИА Новости.

Всего на Саяно-Шушенской ГЭС установлено десять гидроагрегатов по 640 мегаватт каждый.

Путин облетел СШГЭС на вертолете и запустил шестой гидроагрегат

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала