top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеДетей, попавших в "группы смерти", будут выявлять на медосмотрах в школе

Детей, попавших в "группы смерти", будут выявлять на медосмотрах в школе

9 марта 2017 г. в 09:58

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

К такому решению пришли чиновники в Иркутской области. Власти одноименного района области провели совещание, по итогам которого рекомендовали проводить плановые осмотры подростков в школах, выискивая порезы на теле детей.

Хакасия, 9 марта: От виртуальной игры уже погиб не один школьник - трагические случаи были и в Красноярском крае, и в Туве, и в Иркутской области, и даже в Хакасии. Подростки чаще всего сами вступают в переписку с незнакомцами, которые сначала предлагают нарисовать кита на бумаге, а затем вырезать его образ у себя на теле, итоговым заданием "игры" становится самоубийство

Сейчас этой проблемой обеспокоены многие, прорабатываются различные пути ее решения. Один из способов обнаружения детей, играющих в "Синего кита", предложили сотрудники администрации Иркутского района Иркутской области.

Так, на сайте администрации района сообщается, что для "выявления подростков, вовлеченных в “игры смерти” и подверженных воздействию подобных группировок, медицинским работникам общеобразовательных учреждений Иркутского района рекомендовано регулярно проводить плановые медицинские осмотры". Это связано с тем, что на начальном этапе игры детей просят нанести себе различные увечья.

Предполагается, что после выявления подростка с непонятными порезами на теле в работу с ним включится психолог.

Пресс-служба администрации Иркутского района также напоминает общероссийский номер линии доверия по вопросам "игр смерти": 8-800-2000-122 (звонок бесплатный).

Детей, попавших в "группы смерти", будут выявлять на медосмотрах в школе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала