Путин подписал приказ о государственной политике исторического просвещения Абаканский музей имени Кызласова приглашает на Ночь музеев-2024 Индейцы племени навахо потребовали запретить добычу урана на их землях На Пирятинской в Абакане изменятся маршруты движения общественного транспорта Россети-Сибирь: График плановых отключений электроэнергии с 13 по 17 мая

ГлавнаяСпорт«Барселона» впервые за пять месяцев проиграла в чемпионате Испании

«Барселона» впервые за пять месяцев проиграла в чемпионате Испании

13 марта 2017 г. в 10:18

Накануне на стадионе «Риасор» в испанском городе Ла-Корунья случилось событие, которое еще долго будут обсуждать все поклонники испанского футбола и клуба «Барселона». Кааталонцы впервые за последние пять месяцев проиграли – местному «Депортиво» в матче 27-го тура испанской Примеры. И это после оглушительного успеха в Лиге чемпионов по футболу и разгрома "ПСЖ"!

Любопытно, что сам матч начался с бешеных атак «Барселоны» на ворота «Депортиво», но те отбивались, как могли. И даже первыми открыли счет – на сороковой минуте это сделал Хоселу. Каталонцы в ответ уже ничего е смогли сделать, команды ушли на перерыв.

Видимо, в перерыве тренер «Барсы» Луис Энрике сказал своим подопечным пару ласковых, а может, и не одну пару – потому что в самом начале второго тайма Луис Суарес сравнял счет.

Но решающий мяч на 74-й минуте забил Бергантиньос Алекс из «Депортиво».

В итоге «Барселона» с 60 очками возглавляет турнирную таблицу Примеры и опережает мадридский «Реал» на одно очко, при этом у королевского клуба два матча в запасе. «Депортиво» идет 15-м с 27 очками в активе.

Каталонцы проиграли во внутреннем первенстве впервые со 2 октября 2016 года, когда они уступили «Сельте» со счетом 3:4.