top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПолиция Абакана поощрила мужчину, сдавшего найденный кошелек

Полиция Абакана поощрила мужчину, сдавшего найденный кошелек

23 марта 2017 г. в 11:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает сегодня пресс-служба УВД по столице Хакасии, 13 марта около 16 часов житель Абакана Павел Санников (на фото справа), остановившись на улице Промышленная возле магазина, нашёл бумажник, в котором находились денежные средства и банковская карта. Мужчина позвонил на «телефон доверия» полиции и сообщил о находке. С помощью банковской карты сотрудникам полиции удалось установить личность хозяина кошелька и связаться с ним. Утраченный бумажник был возвращён законному владельцу. Как говорили в таких случаях в советское время, мужчина поступил так, как положено поступать нормальному человеку, для которого словосочетание «чужая беда» - не пустой звук.

Хакасия, 23 марта: Сегодня под аплодисменты личного состава в УМВД России по Абакану небезразличного гражданина поблагодарили за ответственность и порядочность.

Павел не видит ничего особенного в своём поступке и был искренне удивлён благодарственному письму. Однако правоохранители не понаслышке знают о ценности порядочности в современном мире: к сожалению, нередко в полицейские сводки попадают люди, которые не то что на улице – оставленные в банкоматах или в магазинах бумажники забирают себе, то есть совершают хищения.

Порой человек забывает ценные вещи прямо на глазах граждан, которые вместо того чтобы догнать его присваивают вещи себе.

Что тут еще можно добавить? Настоящий человек.

Полиция Абакана поощрила мужчину, сдавшего найденный кошелек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала