top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЖители Хакасии смогут получить медицинские консультации с помощью мобильного приложения

Жители Хакасии смогут получить медицинские консультации с помощью мобильного приложения

29 марта 2017 г. в 08:44

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Компания МТС готовит к запуску сервис онлайн-консультаций с врачами. Пользователи сервиса получат возможность общаться по видеосвязи с докторами, выбирая из более чем 2000 лучших российских медицинских специалистов крупнейшей в стране федеральной частной сети лечебно-профилактических учреждений МЕДСИ. Это будут врачи различного профиля – не только терапевты и педиатры, но и аллергологи, кардиологи, эндокринологи, логопеды и медики других специальностей.

Хакасия, 29 марта: Оперативная связь с врачами особенно важна для жителей малых городов и сельской местности, где очно можно попасть на приём лишь к специалистам общего профиля либо ограниченного круга базовых специальностей. Тогда как проконсультироваться с высококвалифицированными врачами из столицы, как правило, невозможно. Кроме того, такой сервис позволит оградить людей от самолечения и получения информации из недостоверных источников.

Для беседы с врачом будет необходимо установить приложение МТС и зарегистрироваться. Далее пользователь сможет выбрать из каталога необходимого специалиста, изучить всю необходимую информацию о нем и получить консультацию. Для экстренных случаев на связи всегда будет дежурный специалист. Оплатить услугу можно будет прямо из приложения с помощью банковской карты либо со счета абонента МТС.

До принятия находящегося на рассмотрении в Госдуме законопроекта о телемедицине консультации в рамках сервиса смогут носить лишь рекомендательный характер. В некоторых случаях она сможет заменить первичный приём, поможет контролировать реабилитацию пациента, отслеживать его состояние, корректировать схему терапии или подбирать медикаменты при аллергических реакциях. Также врач сможет предложить пройти дополнительное обследование или обсудить ранее сделанные назначения. Это связано с тем, что законопроект о телемедицине в настоящее время проходит процедуру рассмотрения Госдумой РФ. После принятия закона разработчики планируют расширить формат консультаций и количество дополнительных функций сервиса.

Жители Хакасии смогут получить медицинские консультации с помощью мобильного приложения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала