top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОПЕК рекомендует продлить соглашение о заморозке добычи нефти

ОПЕК рекомендует продлить соглашение о заморозке добычи нефти

25 мая 2017 г. в 11:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне министерский комитет ОПЕК опубликовал рекомендацию ко всем участникам сделки о сокращении нефтедобычи продлить свое участие в этой сделке.

Как сообщает агентство Reuters, ссылаясь на заявление министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха, министерский комитет, занимающийся отслеживанием соблюдения соглашения о сокращении нефтедобычи, рекомендовал всем участникам сделки продлить действие соглашения еще на девять месяцев.

Вопрос о продлении соглашения будет рассмотрен 25 мая на заседании ОПЕК в Вене. В целом, эксперты ожидают, что участники соглашения продлят его действие. Предполагается, что положительное решение не окажет заметного влияние на биржевые котировки.

На сегодняшний день существует принципиальное решение о продлении этого соглашения до марта 2018 года. Ранее о своем намерении продолжать заморозку уровня добычи нефти заявляли представители России и Саудовской Аравии.

Министерский комитет по мониторингу сокращения добычи нефти состоит из представителей стран ОПЕК (профильных министров Алжира, Кувейта и Венесуэлы) и представителей России и Омана.

ОПЕК рекомендует продлить соглашение о заморозке добычи нефти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала