top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане вор украл 120 тысяч рублей, чтобы отдать долги

В Абакане вор украл 120 тысяч рублей, чтобы отдать долги

7 июня 2017 г. в 10:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба УВД по столице Хакасии сообщила о раскрытии участковыми уполномоченными городской полиции кражи крупной суммы денег – 120 тысяч рублей. Накануне в полицию Абакана поступило заявление от мужчины 1975 года рождения, в котором гражданин сообщал: с его участка в 10-м жилом районе были похищены 120 тысяч рублей. Пропажу потерпевший заметил не сразу, он уточнил, что не заглядывал в хранящуюся у него в подсобном помещении копилку примерно десять дней (непонятно, правда, зачем хранить такие огромные деньги в подсобке, да еще на участке, ведь проще все-таки запереть сумму в сейф, а если его нет, то положить в банк – впрочем, напрямую к делу это не относится – АН “Хакасия Информ”).

Хакасия, 7 июня: В ходе дальнейших разбирательств участковые уполномоченные полиции установили, что на территории регулярно находятся несколько человек, задействованных в производственных работах (вероятно, деньги были нужны для расчета с рабочими, однако все-таки не лучше ли было привозить деньги из города? – АН “Хакасия Информ”).

По подозрению в совершении кражи был задержан один из работников, житель Ташебинских дач 1977 года рождения. Он рассказал участковым, что потратил похищенные денежные средства, раздав долги.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

В Абакане вор украл 120 тысяч рублей, чтобы отдать долги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала