top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКудрин счел слишком жестким сокращение бюджетных расходов России

Кудрин счел слишком жестким сокращение бюджетных расходов России

1 июля 2017 г. в 11:08

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Опять не слава богу… В России, как известно, экономический кризис, который заставляет власти нашей страны существенно корректировать свои бюджетные возможности, отменять кое-какие социальные обязательства и сокращать государственные расходы. Сокращение – дело, конечно, хорошее, но похоже, что этим делом в России серьезно увлеклись… Минфин слишком сильно сократил государственные расходы при проектировке бюджета на 2018-2020 годы. Об этом накануне заявил бывший министр финансов России, глава совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин (на фото). Так что эту “телегу”, наверное, придется разворачивать назад….

Господин Кудрин, впрочем, назвал параметры бюджета вполне здравыми, но посчитал, что ведомство Антона Силуанова слишком жестко подошло к консолидации госрасходов.

СМИ России уже цитируют слова экс-министра и ведущего эксперта: “Ниже 34 процентов (ВВП) расходов опускаться сейчас не стоило бы в связи с тем, что у нас большие задачи по финансированию структурных изменений в экономике, по укреплению инфраструктуры страны, в бюджетных сферах — образовании, здравоохранении”.

Он отметил, что в проектировках Минфина речь идет об урезании трат ниже указанного уровня, до 33 процентов ВВП в 2020 году.

Кудрин счел слишком жестким сокращение бюджетных расходов России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала