top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураФильм Андрея Звягинцева получил главный приз кинофестиваля в Мюнхене

Фильм Андрея Звягинцева получил главный приз кинофестиваля в Мюнхене

5 июля 2017 г. в 11:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Фильм "Нелюбовь" режиссера Андрея Звягинцева, который не так давно получил приз жюри 70-го Каннского кинофестиваля, продолжает победное шествия по другим мировым киноплощадкам, будучи уже купленным для показа во всех странах Европы. На этот раз “Нелюбовь” удостоена главного приза 35-го Мюнхенского кинофестиваля (эта престижная немецкая ярмарка кино работает уже с 1983 года). Как говорится, то ли еще будет. Может быть, впереди у талантливого российского режиссера - прямая дорога к "Оскару"?

Вместе с картиной Звягинцева в основной конкурсной программе CineMasters были представлены фильмы "Хэппи-энд" Михаэля Ханеке, "Молодой Годар" Мишеля Хазанавичуса и "Роковое искушение" Софии Копполы. Таким образом, вы сами видите, с какими серьезными соперникам за главный приз боролся российский режиссер.

Напомним, что “Нелюбовь” демонстрируется и в российских кинотеатрах – правда, немного в отцензурированной версии (согласно закону, из картины “российского варианта” убраны редкие матерные слова).

Фильм Андрея Звягинцева получил главный приз кинофестиваля в Мюнхене

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала