top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии зоопарк станет доступен для колясочников

В Хакасии зоопарк станет доступен для колясочников

28 июля 2017 г. в 09:16

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Точнее, люди с ограниченными возможностями уже сейчас могут спокойно знакомиться с мохнатыми и рогатыми обитателями абаканского зоопарка - коляски беспрепятственно проедут по дорожкам, как раз вдоль вольеров с птицами и животными. А вот пандус для спуска в террариум сделают к концу этого года. Благоустройством зоопарка занялись не случайно - 18 августа республиканскому "Центру живой природы" (так он называется официально) исполнится 45 лет. Территория уже потихоньку преображается — где-то заасфальтировали дорожки, где-то посадили новый куст. Для удобства посетителей в зоопарке установлены питьевые фонтанчики. Вовсю идет работа по созданию детской площадки. В прошлом году установили ростомер, рамку для фотографирования, сделали выгульный дворик для мелких животных. Кстати, до конца года обновится и фасад — вход в зоопарк.

Хакасия, 28 июля: В преддверии юбилея зоопарка построены новые просторные вольеры для тигров и львов. А еще обновились домики соболей и сурикатов. Остеклили вольеры фазанов и водных птиц. Установили новые аквариумы для водной черепахи, крокодила и змей, сообщает пресс-служба правительства РХ.

В Хакасии зоопарк станет доступен для колясочников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала