top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЛифты в Хакасии теперь должны содержать по новым правилам

Лифты в Хакасии теперь должны содержать по новым правилам

2 августа 2017 г. в 16:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : жкх лифты

Во многих многоквартирных домах в самых разных населенных пунктах Хакасии имеются пассажирские лифты для удобства проживающего в этих домах населения республики. При этом мало кто из людей, живущих в этих самых домах с лифтами, знает, что с 1 августа в России, согласно постановлению правительства страны, начали действовать новые правила использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, траволаторов (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов. Давайте же познакомимся с этими новыми правилами, которые управляющие компании ваших домов должны знать назубок, поближе. Итак….

Во-первых, теперь устранение неисправностей лифтов, если это не связано с проведением капитального ремонта всего здания, не должно превышать 24 часов.

Во-вторых, если вы застряли в лифте, то вытащить вас должны оттуда в течение максимум получаса после получения и регистрации лифтером вашего крика о помощи. Кстати, именно для это все лифты со вчерашнего дня должны быть оборудованы системой двусторонней связи с диспетчерской.

В-третьих, новые правила предусматривают наделение владельцев зданий и управляющих компаний объектов большей ответственностью за содержание лифтов и эскалаторов, а также создание реестра лифтового хозяйства. Реестр объектов составляет Ростехнадзор.

В-четвертых, за безопасность лифта отвечает управляющая компания. В штате УК, которая занимается обслуживанием лифтов, подъемников, траволаторов и эскалаторов, должен быть персонал, уровень квалификации которого соответствует требованиям профессиональных стандартов.

Лифты в Хакасии теперь должны содержать по новым правилам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала