top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураГлавный редактор медиагруппы “Юг Сибири” Виктория Калашникова покидает свой пост

Главный редактор медиагруппы “Юг Сибири” Виктория Калашникова покидает свой пост

7 августа 2017 г. в 08:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Совсем недавно средства массовой информации Хакасии сообщали о крупных кадровых перестановках в медиа-пространстве республики на, так сказать, государственном уровне – на пост генерального директора телерадиохолдинга РТС был назначен пришедший туда из ВГТРК Дмитрий Драничкин, который, в свою очередь, сменил Ирину Емельянову (до этого телекомпанией руководители Ольга Ширковец и Сергей Сипкин соответственно). И вот нечто подобное произошло в частном телевизионном бизнесе. Как стало известно АН “Хакасия Информ” из собственных источников, свой пост по собственному желанию покидает главный редактор медиагруппы “Юг Сибири” Виктория Калашникова. Сама госпожа Калашникова в разговоре с корреспондентом “Хакас Инфо” подтвердила, что информация о ее уходе соответствует действительности. Коллектив “Юга Сибири” звезда республиканской тележурналистики оповестила о своем уходе еще в минувшую пятницу. Таким образом, новый телевизионный сезон, который стартует уже в сентябре этого года, сразу две телекомпании, РТС и “Юг Сибири” начнут с новыми начальниками (кто придет на смену Калашниковой, пока неизвестно, также нет пока информации о том, где она намерена продолжать свою телевизионную и столь успешную в последние годы карьеру).

Хакасия, 7 августа: По словам Виктории Калашниковой, на такой шаг она решилась после того, как поняла, что пора двигаться в таком деле, как тележурналистика, дальше:

- Просто наступил тот момент, когда я с чистой совестью могу констатировать, что выполнила обязательства, взятые на себя при найме на эту работу. В редакции есть хорошая, успешная команда, которая производит востребованный продукт, достойный, скажем, премии “Тэффи”. Значит, я могу быть свободна. Не люблю засиживаться на одном месте – если понимаю, что справилась с задачей и мне не стыдно за сделанную работу, предпочитаю двигаться дальше.

Напомним, что Виктория Калашникова является одним из немногих в Хакасии телевизионных профессионалов, которому удалось получить “Тэфи” – российскую телевизионную национальную премию за высшие достижения в области телевизионных искусств. “Тэфи-регион” Калашникова завоевала сначала в 2012 году, работая в телекомпании РТС, за фильм “Чудеса Хакасии”, а затем под ее руководством программа “Нота Бене” трижды увозила в Хакасию бронзовый символ премии – “Орфея”. Также “Юг Сибири” становился в 2015 году “СМИ года Хакасии”.

АН “Хакасия Информ” от всей души желает Виктории Калашниковой успешной карьеры и в будущем – разумеется, мы расскажем своим читателям о том, как сложится эта карьера.

Главный редактор медиагруппы “Юг Сибири” Виктория Калашникова покидает свой пост

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала