top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоЩепки летят - деньги капают: в Хакасии осваивают лесные территории

Щепки летят - деньги капают: в Хакасии осваивают лесные территории

9 августа 2017 г. в 11:32

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Примерно на два миллиона рублей пополнился республиканский кошелек от купли-продажи лесных насаждений. Это итоги аукциона по продаже права на заключение договоров, на днях он прошел в Минприроды Хакасии.
На торги выставили 12 участков для заготовки древесины, которые расположены в разных районах нашей республики — на землях Копьевского, Боградского, Абазинского, Усть-Бюрского и Бейского лесничеств. Их площадь тоже разная - от 2 до 30 гектаров. Общий объем древесины - около 20 тысяч кубометров.

Хакасия, 9 августа: Аукционы выиграли представители малого и среднего бизнеса, юрлица, а также ИП. В течение года они должны освоить лесосеки, а после вернуть в порядке, очищенными от порубочных остатков.

Пока же в нашей республике вырубается всего 20% от того объема, который можно вырубить. Об это заявил министр природных ресурсов и экологии Хакасии Юрий Соколов. А меж тем старые деревья грозят потенциальными пожарами. Словом, есть к чему стремиться. Сейчас же в Хакасии действуют 15 долгосрочных договоров аренды лесных участков для заготовки древесины и заключены 22 договора купли-продажи лесных насаждений, сообщает пресс-служба Минприроды Хакасии.

Щепки летят - деньги капают: в Хакасии осваивают лесные территории

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала