top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии девочка травмировала голову и ей никто не помог

В Хакасии девочка травмировала голову и ей никто не помог

17 августа 2017 г. в 09:49

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Случившееся выяснилось в ходе проверки, которую проводила прокуратура Алтайского района. Девочка отдыхала в детском лагере с дневным прибыванием, который, по-видимому, был организован на базе одной из школ. Тогда же несовершеннолетняя травмировала голову. Но необходимую помощь ей не оказали. Что послужило причиной — молчание ребенка или халатность окружающих ее взрослых - непонятно.

Хакасия, 17 августа: Прокуратура Хакасии настаивает на том, что "Белоярская районная больница" проигнорировала закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации": необходимая медпомощь девочке оказана не была, бригаду скорой помощи не вызывали, информации об инциденте в полицию тоже не поступало, из-за этого оценить, насколько правильными с точки зрения закона были действия руководства школы, тоже невозможно.

Ребенка в итоге пришлось госпитализировать в одну из больниц города Абакана. Здесь врачи оказали ту медицинскую помощь, которая была нужна. Сейчас медики оценивают состояние пострадавшей как удовлетворительное.

Чтобы подобного больше не повторилось и законодательство об охране здоровья граждан соблюдалось в полном объеме, прокурор внес главврачу «Белоярской районной больницы» представление, его рассматривают.

Остается один вопрос: а педагоги пришкольного лагеря замечали болезненное состояние девочки? И как в этом случае будут отвечать они?..

В Хакасии девочка травмировала голову и ей никто не помог

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала