top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРевизоры проверили, как развиваются моногорода Хакасии

Ревизоры проверили, как развиваются моногорода Хакасии

14 ноября 2017 г. в 09:21

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

На прошлой неделе представители «Фонда развития моногородов» совместно со специалистами Минэкономразвития Хакасии проинспектировали моногорода республики.

Хакасия, 14 ноября: В частности, проверяющих интересовало, как идет реализация подпрограммы «Пять шагов благоустройства». Выяснилось, что в некоторых городах пока не полностью выполнены мероприятия, запланированные на 2017 год. К примеру, в Туиме из-за поломки транспорта пока не привезли и не установили малые архитектурные формы. Местные власти пообещали решить этот вопрос в ближайшее время.

В Саяногорске проблема глобальнее. Город не смог освоить 20 миллионов рублей, предусмотренных на асфальтирование проезжей части. Причина – отсутствие заявок от подрядчиков. Почему так произошло – сейчас разбираются специалисты министерства экономического развития Хакасии.

Участие в обсуждении развития моногородов принял и Минздрав Хакасии. В частности, первый заместитель министра Александр Стреленко заострил внимание федералов на том, что в моногородах республики есть сложности с диагностикой рака грудной железы и попросил рассмотреть вопрос о приобретении цифровых маммографов за счет НО «Фонд развития моногородов». Стоимость одного аппарата – от 15 миллионов рублей, а Хакасии таких нужно минимум 6.

Максим Цыганков в свою очередь поинтересовался, как идет оснащение монотерриторий современными машинами скорой помощи, что предусмотрено программой на текущий год. По данным Минздрава Хакасии, техника поступит в моногорода республики уже в ближайшее время, сообщает Минэкономразвития Хакасии.

Ревизоры проверили, как развиваются моногорода Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала