top
Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца

В мире

ГлавнаяВ миреПавленский начал «сухую» голодовку

Павленский начал «сухую» голодовку

16 ноября 2017 г. в 11:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Скандально известный художник-акционист Петр Павленский утверждает, что уже некоторое время начал «сухую» голодовку. По его собственным словам, он, находясь в тюремной камере, не ест и не пьет уже десятый день.

Петр Павленский, находящийся сейчас во французской тюрьме, передал на свободу письмо, в котором утверждает, что не ест и не пьет уже десятый день — в знак протеста против «чудовищно дикой ситуации в судах Франции». Письмо было опубликовано в соцсетях.

Авторство Павленского подтвердил адвокат художника Дмитрий Динзе, который утверждает, что представленная записка была определенно написана рукой Павленского.

В письме сказано, что оно было написано на «десятый день сухой голодовки». Предполагается, что сухая голодовка — это отказ от приема еды и воды. Однако, если без еды человек может прожить до шести недель, то без воды — не более пяти дней, причем в последние дни он испытывает тяжелые муки и помрачение сознания.

В то же время, судя по почерку, Павленский явно находился в приличном физическом состоянии: почерк ровный, буквы одинаковой высоты и ширины, абзацы и отступы выдержаны относительно равномерно. Постулаты письма выражены четко, стиль текста говорит о нормальной работе мозга и спокойном настроении.

Что-то тут не сходится: либо Павленский сверхчеловек, либо голодовка проходит по сценарию Савченко.

В письме Павленский сообщает, что его голодовка — протест против «закрытых кабинетных судов». Само существование этих судов, по его мнению — «чудовищно дикая» ситуация.

А ведь Павленский просто поджег двери французского центробанка. Представьте себе, как он поджигает двери Белого дома в Вашингтоне... Интересно, смог бы он передать весточку из Гуантанамо?

Павленский начал «сухую» голодовку

Петр Павленский. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала