top
ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЛесосеки пополнили бюджет Хакасии на 3 млн рублей

Лесосеки пополнили бюджет Хакасии на 3 млн рублей

13 декабря 2017 г. в 16:31

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Минприроды Хакасии состоялся аукцион по продаже лесосек. В результате торгов бюджетная система пополнилась почти на 3 миллиона рублей.

Хакасия, 13 декабря: После заключения договоров купли-продажи, заготовка древесины будет вестись на  территории Абаканского, Абазинского,  Саяногорского и Туимского  лесничеств.

Общая площадь 18 лесосек составляет около 220 гектаров, объем древесины – порядка 200 тысяч кубометров.

- Лес – живой организм. И, как, например, спелые зерна  нужно убирать, так и зрелый лес необходимо рубить для того, чтобы старые больные деревья не представляли потенциальной опасности для развития молодых. Под лесосеки выделяются  именно такие участки.   После рубки и расчистки на них будут проведены лесовосстановительные работы. Напомню, площадь лесовосстановления в Хакасии почти вдвое превышает площадь вырубок. Лесистость территории республики  с каждым годом увеличивается.  Учитывая, что вырубается не более 20 %  от расчетной лесосеки, то есть того объема, который допустим без нарушения экологического баланса, работа по привлечению предпринимателей для заготовки древесины будет продолжена. Это способствует экономическому росту республики в целом, - подчеркнул министр природных ресурсов и экологии Хакасии Юрий Соколов.

В пресс-службе Минприроды Хакасии подчеркнули, что с результатами аукционных торгов можно ознакомиться по ссылке

Лесосеки пополнили бюджет Хакасии на 3 млн рублей

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала