top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоСтритрейсеров в России хотят сажать на год, а организаторов гонок - на два

Стритрейсеров в России хотят сажать на год, а организаторов гонок - на два

19 декабря 2017 г. в 16:13

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Рабочая группа Государственной думы РФ подготовила пакет законопроектов о наказаниях для участников и организаторов уличных гонок, сообщает издания «Известия». Что же предлагается для тех, кто в ночное время суток (обычно летом) гоняют по улицам наших городов (это, кстати, говоря, касается и столицы Хакасии тоже)? Законодатели предлагают действовать жестко: у гонщиков отбирать права и сажать в колонию сроком до года, а те, кто устраивает эти игрища, штрафовать на сумму до миллиона и тоже сажать за колючую проволоку подумать над своими организаторскими способностями годика два.

С этой целью парламентарии предлагают дополнить Уголовный и Административный кодексы РФ новыми статьями – «Незаконные автомобильные или мотоциклетные соревнования».

Организаторов гонок из числа физических лиц хотят за первое задержание наказывать штрафом до 150 тысяч рублей, юридических лиц - до полумиллиона. При повторном задержании физлицо заплатит уже до 500 тысяч, а юрлицо - до миллиона, сообщается в публикации «Известий».

Кроме того, депутаты предлагают увеличить штрафы для водителей, которые продолжают садиться за руль после лишения прав. Законодательную инициативу депутаты могут рассмотреть уже до конца текущего года, пишет газета.

Стритрейсеров в России хотят сажать на год, а организаторов гонок - на два

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала