top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоЛедовая обстановка на водоемах Хакасии: клевать можно не только носом

Ледовая обстановка на водоемах Хакасии: клевать можно не только носом

12 января 2018 г. в 11:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба Главного управления МЧС России по Хакасии, как и всегда по пятницам, разослала в средства массовой информации республики очередную сводку состояния ледового покрова на водоемах нашего региона, которая в течение всей зимы крайне популярна среди наших читателей, собирающихся провести субботу и воскресенье с удочкой на льду какого-нибудь озера или речки в Хакасии. Как уверяют нас спасатели, последние данные замеров показывают, что в период похолодания лед заметно укрепился. А это значит, что, соблюдая осторожность, рыбачить все-таки можно. Так что всем удачного клева! И не клюйте на рыбалке носом...

Хакасия, 12 января: На малых озерах Ширинского района (Власьево, Матарак, Доможаково, Пионерское, Орлово, Фыркал. Березовое) толщина льда составляет 70-80 см.

В Бейском районе на закрытых озерах (Чалпан, Подгорное, Черное, Сабинское) лед также достаточно прочен, его толщина достигает 45-50 см.

На Калининском и Ташебинском карьерах, а также в большинстве заливов Красноярского водохранилища ледовый покров за время морозов также окреп, сейчас его толщина составляет 40-50 см.

Однако, несмотря на общую тенденцию к увеличению толщины льда, часть водоемов представляет опасность. Среди них река Абакан (толщина льда 40-60 см, наблюдаются промоины по всему руслу), а также Красноярское водохранилище по старому руслу реки Енисей (проезд по водохранилищу в сторону горы Туран). Кроме того, населению не рекомендуется выход на лед дренажных каналов.

Ледовая обстановка на водоемах Хакасии: клевать можно не только носом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала