top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИз подвальных вод дома в Петербурге вынырнул крокодил

Из подвальных вод дома в Петербурге вынырнул крокодил

19 января 2018 г. в 10:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

«Он по Невскому ходил, по-турецки говорил…» - помните такое старое советское стихотворение Корнея Ивановича Чуковского? Так вот, как сообщает издание «Фонтанка», в подвальных водах одного из жилых домов на юге Санкт-Петербурга (а подвальные воды в Питере из-за крайне заболоченной почвы – дело обычное) заметили взрослого крокодила. Рептилию успели сфотографировать. Потом, вероятно, клацнув зубами, далеко не плюшевый Гена скрылся в мутных подвальных водах в поисках чего-нибудь съедобного в этот январский промозглый питерский вечер.

Точный адрес расположения подвала пока не называется. Другие подробности тоже не приводятся. Официальные ведомства не подтверждают эту информацию.

Однако можно предположить, что все это в некоторой степени правда. Дело в том, что крокодилов, как правило, нильских, иногда разводят и содержат как домашних животных, в том числе в России. То есть, какой-то питерский бизнесмен прикупил в Африке маленькую зеленую тварь, но она у него сбежала, очутившись в итоге в подвальных водах (а туда попадают и воды из Невы, и теплая вода из системы водоснабжения дома, так что температура там вполне может устраивать крокодила).

И вот какой-то умник (скорее всего, сантехник) забрел в один из таких подвалов. Хорошо, что человек был глазаст и бегуч. А то крокодилы обладают отменным аппетитом…

О дальнейшей судьбе хвостатого пока ничего не сообщается.

Из подвальных вод дома в Петербурге вынырнул крокодил

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала