top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииГермания назвала самое страшное оружие России в Сирии

Германия назвала самое страшное оружие России в Сирии

20 января 2018 г. в 10:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Европейские специалисты по вооружениям продолжают анализировать итоги российской военной операции в Сирии, во время которой наша страна продемонстрировала всему миру применение самых разных смертоносных образцов своего оружия самых разных видов, устроив ему такие нужные практические испытания. Собственно говоря, глупо было бы предполагать, что такие итоги не будут анализировать, даже основываясь на фото и видеокадрах армии наших потенциальных противников – им также необходимо знать, с чем они, не дай бог, могут столкнуться во время, опять-таки не дай бог, военных действий. Так вот: как пишет немецкий еженедельник «Штерн», тяжелая огнеметная система ТОС-1 «Буратино» (на фото) является самым страшным российским оружием в Сирии. Зарубежных аналогов у нее нет.

«Огнемет ТОС-1 — самое страшное оружие Путина в Сирии. Его залпы уничтожают бункеры и крепости мятежников», — пишет издание.

Далее поясняется: особенностью российского огнемета является реактивная система залпового огня, которая включает 24 или 30 труб, выстреливающих ракеты с термобарическими боеголовками. Попадая в одну и ту же цель, они вызывают эффект «аэрозольной бомбы» с взрывной волной. От данного эффекта, отмечает издание, невозможно спастись даже в подземных укреплениях (блиндажах и бункерах).

Также «Штерн» отмечает, что вскоре «Буратино» будет также устанавливаться и на универсальные гусеничные («Армата») и колесные («Бумеранг») платформы. Газета даже утверждает, что первый прототип этого кошмара для всех уже якобы находится в производстве, которое выйдет на полную мощь в 2018-2025 годах.

Германия назвала самое страшное оружие России в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала