top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКриминалитет устроил разборки за пост «смотрящего» в СИЗО Ногинска

Криминалитет устроил разборки за пост «смотрящего» в СИЗО Ногинска

27 февраля 2018 г. в 11:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В СИЗО подмосковного города Ногинск (на фото), как сообщает информационное агентство «Прайм Крайм», специализирующееся на освещении жизни российского криминального мира и борьбе с ним правоохранительных органов, произошла серьезная разборка между двумя враждующими уголовными кланами. Дело в том, что практически в любом крупном СИЗО крупного города (а Ногинск как раз именно такой город) существует так называемый «смотрящий» от криминального мира – человек, который считается в СИЗО, разумеется, помимо надзирателей и администрации, главным. Это устраивает, как правило, руководство СИЗО – меньше проблем самого разного характера. «Смотрящим» за СИЗО Ногинска долгое время считался некий Валера Багдатский, представляющий группировку вора в законе Мераба Джангвеладзе (Мераб Сухумский). Именно к нему шли и посылки для содержащихся в СИЗО, и деньги, и все остальное, так сказать, удовольствие и власть…

Однако некоторое время назад в СИЗО Ногинска был определен представитель другой воровской группировки – некий Ираклий Абхаз — сторонник клана воров в законе Мераби Мзарелуа (Дуяке) и Гелы Кардавы (Гела Гальский).

И вот настало время, когда Абхазу и его сторонникам было приказано (по данным ИА, действиями Ираклия руководил находящийся вне мест лишения свободы вор в законе Шедели Зарандия (Бесо)) объявить себя «смотрящим» по СИЗО Ногинска. Так сказать, перенаправить власть и финансовые потоки в другие руки и по другому воровскому руслу…

Разумеется, последовало некое столкновение. Вероятнее всего, оба авторитета с некими единомышленниками оказались в одной камере или же в одном прогулочном дворике, чтобы выяснить отношения, так сказать, до конца (о том, замешана ли в этом администрация Ногинского СИЗО, конечно, деликатно не сообщается…)…

В результате, пишет «Прайм Крайм», победу в споре за власть одержал прежний «смотрящий» - Валера Багдатский. Ему же от находящегося в Турции вора в законе Теймураза Чурадзе (Алеко Шошия) по телефону (то есть у «сидельцев» были и телефонная связь, в том числе международная) поступил приказ: на лице «бунтовщика» Ираклия лезвием от бритвы оставить особую метку — так называемый сучий шрам, идущий от угла рта почти через всю щеку.

Подобные черные метки на всю жизнь получают те, кто по негласным воровским законам совершил очень серьезные проступки. Тот, кто оставил «сучий шрам», должен держать ответ перед криминальным миром за свои действия и доказать заслуженность столь сурового наказания.

Как отмечает «Прайм Крайм», за поступок, совершенный в отношении Абхаза, Валере Багдатскому в ближайшее время пообещали воровской титул.

Криминалитет устроил разборки за пост «смотрящего» в СИЗО Ногинска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала