top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоСпасатели Хакасии напомнили рыбакам, что выезжать на лед смертельно опасно

Спасатели Хакасии напомнили рыбакам, что выезжать на лед смертельно опасно

9 марта 2018 г. в 11:45

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Хакасии (ГИМС) в очередной раз напомнили рыбакам о том, что подледный лов требует соблюдения особых мер предосторожности.

Хакасия, 9 марта: За минувшую неделю толщина люда на водоемах Хакасии почти не изменилась. Уверенно можно рыбачить на озерах Бейского и Ширинского районов, а также Калининском и Ташебинском карьерах.

Относительно безопасным можно назвать лед на заливах Красноярского водохранилища. Но есть одно «но»: в тех местах, где в водоем впадает река или имеется выход подводных ключей, толщина льда может быть намного меньше средней. Поэтому рыбакам нужно быть особо бдительными.

А теперь о тех местах, где лучше не рыбачить. Это река Абакан и Красноярское водохранилище по старому руслу реки Енисей (проезд по водохранилищу в сторону горы Туран). Там наблюдается подледное течение, есть промоины, которые хорошо маскирует снег. Да и вообще – опасные места «раскиданы» по всей протяженности водоема.

Если вы отправляетесь на рыбалку, то берите с собой средства самоспасения. Не стоит пренебрегать знаками, которые стоят рядом с водоемами – они предупреждают о реальной опасности. Выезжать на лед на автомобиле смертельно опасно!

В случае ЧП нужно звонить на номера 101 или 112.

Спасатели Хакасии напомнили рыбакам, что выезжать на лед смертельно опасно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала