top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреТереза Мэй рассказала, зачем «Россия убила Скрипаля»

Тереза Мэй рассказала, зачем «Россия убила Скрипаля»

20 марта 2018 г. в 08:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам премьер-министра Великобритании, российские спецслужбы отравили Скрипаля потому, что России хотела его убить. А кроме того, Россия имела возможность его убить, что в глазах Британии и вовсе является железной уликой.

Россия отравила Скрипаля потому что могла, а ещё — потому что хотела. Об этом накануне заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

«У России есть возможность, и, я полагаю, мотив и умысел», — заявила она журналистам Sky News. Она уточнила, что подобное могло бы произойти и в другой стране, а то, что загадочные в своей экзотичности убийства россиян происходят, в основном, в Британии — сплошная случайность.

При этом, она так и не объяснила, в чем заключается смысл в убийстве Скрипаля для России. Да и само наличие такого смысла она упоминает с оговоркой «я полагаю».

Также из её слов следует, что Россия могла легко ввезти на территорию Британии оружие массового поражения, что следует считать распиской в полном бессилии британских спецслужб.

Тереза Мэй рассказала, зачем «Россия убила Скрипаля»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала